В корзине лежало 65 красных шаров а синих на 40 меньше а зеленых столько сколько красных и синих шаров вместе. Сколько зеленых шаров в корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:53
    -1
    Синих = 65-40 = 25 шаров

    Зелёных = 25+65 = 90 шаров (Ответ)
  2. 29 июня, 13:05
    -1
    1) 65-40=25 (ш.)

    2) 65+25=90 (ш)