Упростите выражение, используя переместительное и сочетательное свойство умножения. Подчеркните коэффициент: 1) - 2,3x*4 2) 9y * (-3) ; 3) 5,2x * (-2) ; 4) 2/3y*6 5) - 4,1x * (-5) 6) - 3/5y*15.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:58
    0
    Ответы на ваши примеры:

    1. - 4*2,3x=-9,2x.

    2. - 9y*3=-27y.

    3. - 5,2x*2=-10,4x.

    4. 2*6:3x=4:x.

    5. 4,1x*5=20,5x.

    6. - 3*15:5y=-9:y.