Периметр равносторонних треугольников равны15 см и 21 см. На сколько сторона одного треугольника меньше стороны второго треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:38
    0
    P1=3a1

    a1=P1/3=15/3=5

    P2=3a2

    a2=P2/3=21/3=7

    a2-a1=7-5=2

    Ответ: на 2 сантиметра
  2. 12 августа, 22:27
    0
    сторона треугольника с периметром 15 см=5 см

    сторона треугольника с периметром 21 см=7 см

    7-5=2.

    Ответ: на 2 см