Помогите!

Реши задачу.

Периметры равносторонних треугольников равны 15 см и 21 см. На сколько сторона одного треугольника меньше стороны второго треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:21
    0
    Равносторонний треугольник - это треугольник, у которого все стороны равны, то есть, чтобы узнать 1 сторону треугольника надо:

    P:3 ⇒ нужно 15:3=5 (см) - сторона 1 треугольника и 21:3=7 (см) - сторона 2 треугольника.

    Теперь осталось только сравнить: 5 меньше, чем 7 ⇒ сторона треугольника периметром 15 см меньше, чем сторона треугольника периметром 21 см. И получается: 7-5=2, то есть сторона одного треугольника меньше стороны другого на 2 см.