Площадь сада 19200 м в квадр. Одна десятая часть площади занята яблонями, а одна пятая оставшейся площади сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:26
    0
    1) 19200 : 10 = 1920 (м2) - занято яблонями

    2) 19200 - 1920 = 17280 (м2) - не занято яблонями

    3) 17280 : 5 = 3456 (м2) - занято сливами