Тракторист за день вспахивает 8 го пашни. Сколько дней понадобится трактористу, чтобы вспахать поле площадью 120 га, если его производительность увеличится на 25%

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:40
    0
    8 га за дель - это и есть производительность.

    Она увеличилась на 2 га действительно, т. е. за дель теперь вспахивается 10 га.

    понадобится трактористу 12 дней
  2. 18 ноября, 20:46
    0
    1) 8 : 100 * 25 = 2 (га) - на столько увеличится производительность

    2) 8 + 2 = 10 (га) - новая производительность

    3) 120 : 10 = 12 (дней) - понадобится трактористу

    Выражение: 120 : (8 + 0,25 * 8) = 12