Ширина двери 9 дм а длина на 1 м8 дм больше. Найди Р и S? Двери

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:22
    +1
    9+18=27 дм длина

    9*2+27*2=72 Р

    9*27=243 S
  2. 21 декабря, 03:58
    0
    1 м 8 дм = 18 дм

    1) 9 + 18 = 27 дм - длина двери

    2) (9 + 27) * 2 = 72 дм - периметр двери

    3) 9 * 27 = 243 кв. дм - площадь двери