Решите в 2 действия. Записав краткое содержание! В книге две сказки. Одна сказка занимает 20 страниц, а вторая-на 5 страниц меньше. Сколько страниц книги занимают эти две сказки.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:23
    0
    Пер. ск.-20 стр. Втор. ск.-?, на 5 стр. меньше (стрелочкой наверх) Всего-? 1) 20-5=15 (стр.) - вторая книга. 2) 20+15=35 (страниц книги занимают эти две сказки.)
  2. 7 октября, 20:05
    0
    Условие:

    1 сказка - 20 стр. | всего страниц в книге = ?

    2 сказка = (20 - 5) стр. |

    Решение:

    1) 20 - 5 = 15 (стр.) - занимает в книге вторая сказка.

    2) 20 + 15 = 35 (стр.) - занимают в книге две сказки.

    Ответ:

    35 страниц в книге занимают две сказки.