В книге две. одна сказка занимает 20 страниц, а вторая на 5 страниц меньше. сколько страниц книги занимает эти две сказки?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:36
    0
    1) 20-5=15 - вторая книга

    2) 20+15=35 - обе книги

    ответ: 35 страниц занимают 2 сказки.
  2. 13 июля, 07:58
    0
    20-5+20 = 3 страниц занимают две сказки