Переведите десятичные дроби в обыкновенные

0,75 2,5 7,5 0,025 2,38 0,64 0,2 1,6

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:33
    0
    0,75=75/100=3/4

    2,5=2 5/10=2 1/2

    7,5=7 5/10=7 1/2

    0,025=25/1000=1/40

    2,38=2 38/100 = 2 19/50

    0,64 = 64/100=32/50=16/25

    0,2=2/10=1/5

    1,6=1 6/10=1 3/5
  2. 2 июня, 04:35
    0
    3/4

    2 1/2

    7 1/2

    1/40

    2 38/100

    64/100 = 32/50 = 16/25

    2/10=1/5

    1 6/10 = 1 3/5