Помогите решить. 7*3 + (28+8) : 6*5, 4 * (18:9) * 7-64:8, 80 - (25:5+9) : 2-13, 2*9-36: (3*8:6), 4*4:2 + (30-15) : 3.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:58
    0
    1) 7*5 + (28+8) : 6*5=35+36:6*5=35+30=35

    2) 4 * (18:9) + 7-64:8=4*2+7-8=8+7-8=7

    3) 80 - (25:5+9) : 2-13=80 - (5+9) : 2-13=80-14:2-13=80-7-13=60

    4) 2*9-36: (3*8:6) = 18-36: (24:6) = 18-36:4=18-4=16

    5) 4*4:2 + (30-15) : 3=16:2+15:3=8+5=13