Длина хвоста неколючего ежа 2 дм, а туловища на 20 см больше. Какова длина туловища неколючего ежа вместе с хвостом?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:53
    0
    2 дм=20 см

    1) 20+20=40 (см) - Длина туловища.

    2) 40+20=60 (см)

    Ответ: 60 см длина туловища неколючего ежа с хвостом.
  2. 20 сентября, 12:37
    0
    1 дм 10 см так что хвост 20 см. нужно 20+20=40 длина туловища, а потом 40+20=60 см ответ длина ежа 60 см