Как решить уравнение 77R-69R-271=5417?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:02
    0
    Вместо R возьму Я, чтобы не менять раскладку, ОК?

    77 Я-69 Я-271=5417

    Решение.

    8 Я-271=5417

    8 Я=271+5417

    8 Я=5688

    Я=5688:8

    Я=711

    Ответ: Я=711