Подчеркни рациональный способ

(140+20) : 20

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:45
    0
    1 вариант:

    (140 + 20) : 20 = 160 : 20 = 16 : 2 = 8

    2 вариант:

    (140 + 20) : 20 = 140 : 20 + 20 : 20 = 7 + 1 = 8

    Рациональный - второй способ, там не нужно вычислять большие числа, достаточно знать таблицу умножения до 20 и принципы умножения/деления на 10.