Товар массой 13,3 тонны распределили на 3 машины. В первую 1,3 раза больше. На вторую в 1,5 раза больше, чем на третью. Сколько тонн загрузили на каждую?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:58
    0
    1) х+1.3 х+1.5 х=13.3

    3.8 х=13.3

    х=13.3:3.8

    х=3.5 тонны-погрузили на третью машину.

    2) 1.3*3.5=4.55 тонны-погрузили на первую машину.

    3) 1.5*3.5=5.25 тонн-погрузили на вторую машину