Под корнем x+7 + под корнем x-2 = 9

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:35
    0
    Sqrt x+7+sqrt x-2=9 чтобы избавиться от корней возведем обе части в квадрат, получим

    x+7+x-2=81

    2x=81-7=2

    2x=76

    x=38

    проверка

    sqrt 38+7+38-2=9

    9=9