вычислите: 78*0+25*3 = ... (27+13) * 2-78 = ... 39: (7+6) * 21 = ... 81-68: (9+8) = ...

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:29
    0
    78 * 0+25*3=0+75=75

    (27+13) * 2-78=40 * 2-78=80-78=2

    39: (7+6) * 21=39:13 * 21=3 * 21=63

    81-68: (9+8) = 81-68:17=81-4=77
  2. 8 апреля, 17:02
    0
    78*0+25*3 = 0+75 = 75

    (27+13) * 2-78 = 40*2-78=80-78 = 2

    39: (7+6) * 21=39:13*21=13*21 = 273

    81-68: (9+8) = 81-68:17=81-4 = 77