Коля прочитал книгу за 2 дня. Причём в первый день он прочитал в 3 раза больше чем во второй. Сколько страниц прочитал Коля во второй день, если в книге 96 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:26
    0
    Х - во второй день

    3 х - в первый день

    всего - 96 стр

    составляем уравнение

    х+3 х=96

    4 х=96

    х=96/4

    х=24 (стр) во второй день
  2. 24 апреля, 10:37
    0
    3 х - в первый день, х - во второй день

    Всего - 96 страниц.

    х+3 х=96

    4 х=96

    х=96/4

    х=24 (стр) во второй день, 24*3=72 (страницы в первый день). Проверка: 72+24=96 (страниц всего)