Помогите решить задачу. вот сама задача: - (8 карандашей стоят 24 рубля)

Сколько таких карандашей может купить

Света

если у неё только 20 рублей? Сколько ей

должны дать сдачи?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:15
    0
    24:8=3 рубля стоимость одного карандаша

    20:3=6 карандашей + 2 рубля сдачи
  2. 21 июля, 03:19
    0
    Ищем стоимость одного карандаша:

    24/8=3 руб. - один карандаш

    Подбираем число, которое делится на 3, и самое близкое к 20:

    Это 18

    18/3 = 6 (к) - Света может купить

    20-18=2 руб. - Сдача, которая останется у Светы

    Ответ: Света может купить 6 карандашей и у неё останется 2 рубля