Решите систему уравнений 4 х-у=18,3 х+5 у=2. 3.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:04
    0
    4 х-у=18

    3 х+5 у=2 умножим первое уравнение на 5 и сложим со вторым

    20 х-5 у=90

    3 х+5 у=2

    23 х=92 х=92/23=4 подставив в первое уравнение найдем у=4 х-18=4*4-18 = - 2

    Ответ: х=4 у = - 2