Решение уравнения (2,61-4z) : 0,03+4,6=90

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:38
    0
    (2,61-4 х) / 0,03=90-4,6 (2,61-4 х) / 0,03=85,4 2,61-4 х=0,03 умножить на 85,4 2,61-4 х=256,2 4 х=2,610-2,562 4 х=0,048 х=0,048/4 х=0,012 Точно правильно, мне 5 поставили! а в пятой строчке в числе 2,610 нуль можно не писать, я уравнял нулем для того, чтобы удобнее было выполнить вычитание=))
  2. 23 июля, 21:39
    0
    (2,61-4z) : 0,03+4,6=90

    (2,61-4z) : 0.03=90-4.6

    (2.61-4z) : 0.03=85.4

    2.61-4z=85.4*0.03

    2.61-4z=2.562

    4z=2.61-2.562

    4z=0.048

    z=0.048/4

    z=0.012