Периметр прямоугольника 42 см. какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 2 раза больше, чем его ширина

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:35
    0
    Ширина = х, длина 2 х, Р = х + 2 х + х + 2 х = 42

    6 х = 42

    х = 7 (ширина)

    7·2 = 14 (длина)