Помогите решить по действиям пример (534.6:13.2-9.76) * 4.3-161.7

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:33
    0
    534.6:13.2=40.5

    40.5-9.76=30.74

    30.74*4.3=132.182

    132.182-161.7=-29.518
  2. 2 мая, 21:05
    0
    1 шаг. Разделить числа

    (40.5-9.76) * 4.3-161.7

    2 шаг. Отнять в скобках

    30.74*4.3-161.7

    3 шаг. умножить

    132.182-161.7

    4 шаг. отнять

    -29.518