Решите пропорцию. 4/x+3=6/5

/-дробная черта

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:27
    0
    6 * (х+3) = 4*5

    6 х+18=20

    6 х=20-18

    6 х=2

    х=2/6

    х=1/3
  2. 26 октября, 08:27
    0
    4*5=6 * (х+3)

    20=6 х+18

    6 х=20-18

    6 х=2

    х=2/6=1/3