Одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая - за 6 дней. За какое време, работая вместе, бригады соберут 7/8 урожая?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:36
    0
    Скорость работы одной бригады 1/8, второй 1/6. Общая скорость: 1/8+1/6 = 14/48. Нужно собрать 7/8 урожая. 7/8 делим на 14/48, то есть (7/8) * (48/14) = 6/2 = 3.
  2. 17 июня, 03:46
    0
    первая бригада собирает 1/8 урожая

    вторая бригада собирает 1/6 урожая

    1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 две бригады собирают

    7/8:7/24=7/8*24/7=3

    Щтвет: за 3 дня будут собирать две бригады работая вместе.