Масса тыквы 2 целых три пятых килограмма сколько это граммов

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:16
    0
    2 3/5=13/5 кг

    1 кг=1000 г

    13/5·1000=2600 г
  2. 17 июня, 01:21
    0
    1 кг = 1000 г

    пятая часть килограмма это

    1000 г: 5 = 200 г

    три пятых килограмма это

    200·3=600 г

    2 целых три пятых килограмма это 2 кг 600 г