Вычислите длину высоты прямоугольного треугольника, проведённой из вершины прямого угла, если его катеты равны 9 и 12

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:22
    0
    Высота из прямого угла равна произведению катетов, делённому на гипотенузу

    (9*12) / (√ (9²+12²)) = 7,2
  2. 23 ноября, 19:39
    0
    Чтобы найти высоту, проведенную к гипотенузе, применим формулу: h=ab/c (произведение катетов делённое на гипотенузу) h=9x12/15=7,2 Ответ: 7,2