Решите уравнение

(3 х+5 х) •2=240

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:19
    0
    (3 х + 5 х) * 2 = 240

    х (3 + 5) * 2 = 240

    8 х * 2 = 240

    8 х = 240 : 2

    8 х = 120

    х = 120 : 8

    х = 15

    Ответ: 15
  2. 27 апреля, 05:40
    0
    8 х*2=240

    16 х=240

    Ответ: х=15