F (x) = 1/x

чему равно (1/х) '?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:38
    0
    F (x) = 1/x = x в степени минус один = x^ (-1)

    F' (x) = - 1 * x^ (-1 - 1) = - 1 * x^ (-2)