Помомогите!

1) а огороде собрали 42 кг огурцов и 5 всех

Огурцов. Сколько килограмм засол 7

Или

(5 и 7 это пять семых

2) мастерская получила 700 м шелка. Из (двухсемых) полученной ткани сшили блузки, а из (двух пятых) полученной ткани сшили платья. Сколько метра шелка осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:57
    0
    30 кг огурцов засолили!
  2. 25 июля, 13:55
    0
    42/7=6*5=30 кг

    Ответ: 30 кг огурцов засолили