Расстояние между 2 пристанями моторная лодка проходит по течению реки на 1 ч быстрее, чем против течения. Ее собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. найти расстояние между пристанями.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:16
    0
    Растояние по течению и против равны. скорость по теч=скорость лодки+скорость течения=15+3=18, скорость против теч=скорость лодки-скорость течения=15-3=12. время по теч-у, против=у+1. тогда 18 у=12 (у+1),18 у=12 у+12,6 у=12, у=2. расстояние=18 у=18*2=36 км