Помогите решить уровнение:

x:13=пять шесят седьмых

Расписать все по действиям как уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:24
    0
    X/13=5 6/7

    x/13=41/7

    x=41/7*13

    x=41/7*13/1=41*13/7*1=533/7 = (1+76*7) / 7=76 целых1/7