Реши уровнение с дробями

5 5 + (x-2 3) равно 8 2

7 7 7

Пять целых пять седьмых плюс скобки открываются икс минус две целых три седьмых скобки закрываются равно восемь целых две седьмых

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:09
    0
    5 5/7 + (x-2 3/7) = 8 2/7

    25/7 + x - 17/7 = 58/7

    x = 50/7

    x = 7 1/7

    Иск равно семь целых одна седьмая