Из цифр 6 7 8 9 0 5 наугад составляется пятизначное число без повторяющихся цифр.

Какова вероятность того что составленное число четное?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:22
    0
    Всего чисел: 5*5*4*3*2*1 = 600

    Четных: 3*5*4*3*2*1 = 360 (но в этих числах может первым быть 0, поэтому надо отнять такие варианты)

    с первым 0: 2*4*3*2*1 = 48

    Всего Четных: 360 - 48 = 312

    Вероятность: 312/600 = 52/100 = 0,52 либо 52%