Тетради в клетку состовляют 3/8 купленых тетрадей. Сколько всего куплено тетрадей, если среди них было 9 тетрадей в клетку?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:24
    0
    1-3/8=5/8-тетрадей остальных

    9:3•8=24-тетрадей всего

    24-9=15 - тетрадей остальных

    Ответ всего 24 тетради было куплено
  2. 28 апреля, 20:33
    0
    9 тетрадей в клетку = 3/8 купленных тетрадей

    всего тетрадей - ? = 8/8 купленных тетрадей

    9 * 8/8 : 3/8 = 9 * 1 * 8/3 = 9 * 8 : 3 = 24 (тет.) - было всего куплено.

    проверка:

    24 * 3/8 = 24 : 8 * 3 = 9.

    Ответ: 24 тетрадей было всего куплено.