Было куплено 24 тетрадей. Тетради в клетку составляли 3/8 купленых тетрадей. Сколько было куплено тетрадей в клетку?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:34
    0
    24*3/8=9 (тетр.)

    Ответ: 9 тетрадей.
  2. 20 февраля, 21:34
    0
    24:8*3=12 (т) - в клетку.

    Ответ: 12 тетрадей.