Как решить 2:2/1,2?

Обыкновенной дробью

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:31
    0
    В обыкновенной дроби это выражение будет выглядеть так: "Единицу разделить на двенадцать десятых".

    Ибо 2:2=1

    А 1,2 записываем как 12/10

    Решение: 1 : 12/10 = 10/10 : 12/10 = 100/120 = 10/12 = 5/6
  2. 19 ноября, 16:08
    0
    2:2:1 2/10=1:12/10=10/12=5/6