Помогите решить задачу катер двигался по реке со скоростью 24 км/ч. скорость течения реки 5 км/ч. какое расстояние пройдет катер за 5 ч если будет плыть против течению?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:40
    0
    1).24-5=19 км/ч - собственная скорость катера

    2) 19-5=14 км/ч - скорость против течения

    3) 14*5=70 км он пройдёт за 5 часов