Как изменилась величина если сначала уменьшилась на 20 % а потом уменьшилась на 25%"

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:08
    0
    Первоначально было - x

    когда уменьшили на 20% стало - x-0.2x=0.8x

    когда полученное значение уменьшили на 25% стало - 0.8x - 0.25*0.8x=0.8x-0.2x=0.6x

    изменилось: x-0.6x=0.4x, то есть уменьшилось на 40%
  2. 14 июля, 05:40
    0
    Величина в начале была равна 100%

    Сначала она уменьшилась до 80% (100 - 80%)

    А после до 55 (80 - 25%)

    Следовательно, величина уменьшилась до 55%