Решите неравенсво (x+5) (x-7) / 3x-1 >0

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:42
    0
    (x^2+5x-7x-35) / 3x-1>0

    (x^2-2x-35) / 3x-1>0

    x^2-2x-35=0

    Д = (-2) ^2-4*1 * (-35) = 4+140=144=12^2

    x=7,-5

    (x-7) (x+5) / 3 (x-1/3) >0

    Методом интервалов

    x = (-5; 1/3) U (7; +бнсконечность)