Реши задачу

Собственная скорость катера 18 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывёт катер за 2 ч по течению реки? За 3 ч против течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:56
    0
    Если по течению, то 18+2=20 км/час

    20 км / час*2 саса=40 км

    если против течения, то

    18-2=16 км/час

    16*3=48 км
  2. 14 августа, 13:48
    0
    40 км по течению

    48 км против течения