Решите на множестве N уравнения

а) 3 (1-2 х) + 8=32

б) 60: (3y+2) = 12

в) 1-3 (8 х-4) = 1

г) 1605+4 (3-х) = 2011

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:19
    0
    Б)

    60: (30 у=2) = 12

    2 у+30=12

    2 у=12-30

    2 у=-18

    у=-9

    в)

    1-3 (8 х-4) = 1

    1-24 х=12=1

    -24 х=1-1-12

    -24 х=-12

    х=0.5