решить уравнение с пояснениями 763 разделить на x=854 минус 745

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:52
    0
    763:х=854-745 сначала решим правую часть

    763:х=109 затем найдём х

    х=763:109

    х=7

    проверка: 763:7=854-745

    763:7=109

    109=109
  2. 2 августа, 07:31
    0
    763/х=854-745

    763/х=109

    109 х=763

    х=763/109=7

    ответ: х = 7