Решите на множестве N уравнение:

а. 1-3 (8x-4) = 1

б. 60: (3y+2) = 12

в. 1605+4 (3-x) = 2011

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:43
    0
    А. 1 - (24 х-12) - 1=0

    1-24 х=12-1=0

    13-24 х-1=0

    12-24 х=0

    в. 1605+12-4 х-2011=0

    1617-4 х-2011=0

    -394-4 х=0