Из аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вслед за вертолётом вылетел самолёт, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. найдите скороть самолёта?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:05
    0
    Из аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вслед за вертолётом вылетел самолёт, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. найдите скороть самолёта?

    2+3=5

    210*5=1050

    1050+840=1890

    1890/3=630 км в час