решите уравнение 12: ((4:5) * X) = 20: (1:4)

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:51
    0
    12: ((4:5) * х) = 20: (1:4)

    12: ((4:5) * х=20:0,25

    12: ((4:5) * х=80

    (4:5) * х=12:80

    (4:5) * х=0,15

    0,8 х=0,15

    Х=0,15:0,8

    Х=0,1875

    Ответ: х=0,1875
  2. 20 октября, 23:36
    0
    12: ((4:5) * х) = 20: (1:4) Решение: 12: ((4:5) * х=20:0,25 12: ((4:5) * х=80 (4:5) * х=12:80 (4:5) * х=0,15 0,8 х=0,15 Х=0,15:0,8 Х=0,1875 Ответ: х=0,1875