Решите уравнение:

1) 3 (х+5) = 7-5 х

2) 4 (х-9) = 3 (х-8)

3) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

4) 13 - (2 х-5) = х-3

5) 26 - (17-2 х) = 5 х

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:14
    0
    1) 3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х = 7-15

    8 х=-8

    х=-1

    2) 4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=36-24

    х=12

    3) 21-14 х=15-15 х

    21-15=14 х-15 х

    х=-6

    4) 13-2 х+5 = х-3

    13+5+3 = 2 х+х

    21=3 х

    х=21:3

    х=7

    5) 26-17+2 х=5 х

    9 = 5 х-2 х

    3 х=9

    х=3