Помогите решить уравнение 5/9 х=2 целых1/3. Б. 14/39:х=21/52

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:48
    0
    Х = 2 1/3 делим на 5/9 7/3 * 9/5 = 21/5 = 4 1/5

    х = 4 целых 1/5