Столовая получила 200 кг фруктов. Яблок и

апельсинов было 150 кг, а апельсинов и груш - 120 кг. Сколько яблок, апельсинов

и груш в отдельности привезли в столовую

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:49
    -1
    1) 200 кг-150 кг=50 кг - было груш

    2) 120 кг-50 кг=70 кг - было апельсинов

    3) 150 кг-70 кг=80 кг - было яблок

    Проверка:

    Яблок и апельсинов было 150 кг (80 кг яблок + 70 кг апельсинов=150 кг) Верно, дальше -

    Апельсинов и груш было 120 кг (70 кг апельсинов + 50 кг груш=120 кг) Верно, дальше -

    Всего столовая получила 200 кг фруктов (70 кг апельсинов + 50 кг груш + 80 кг яблок=200 кг) Всё верно!
  2. 9 января, 22:47
    +1
    1. 200-150=50 (кг) груш

    2. 120-50=70 (кг) апельсины

    3. 150-70=80 (кг) яблок

    Проверяем 50+70+80 = 200