столовая получила 200 кг. фруктов. Яблок и апельсинов 150 кг., а апельсинов и груш - 120 кг. Сколько яблок, апельсинов и груш в отдельности привезли в столовою?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:59
    0
    1. 200 кг-150 кг=50 кг - груш

    2. 120 кг-50 кг=70 кг - апельсинов

    3. 150 кг-70 кг=80 кг - яблок

    Проверяем:

    Ябл и апель было 150 кг (80 кг яблок + 70 кг апельсинов=150 кг)

    Апель и груш было 120 кг (70 кг апельсинов + 50 кг груш=120 кг)

    Всего: 200 кг фруктов (70 кг апельсинов + 50 кг груш + 80 кг яблок=200 кг)
  2. 22 октября, 18:04
    0
    1) 200-150=50 (кг) - груш

    2) 200-120=80 (кг) - яблок

    3) 150-80=70 (кг) апельсинов

    Ответ: в столовою привезли 80 кг яблок, 70 кг апельсинов и 50 кг груш.